В последнее время участились случаи краж экаунтов.

Хочу привести несколько простейших правил, которые, несмотря на простоту, делают жизнь взломщиков намного тяжелей:

1. Не используйте один и тот же пароль более чем в одном месте. (Т.е. не ставьте один и тот же пароль и на форуме, и на мыле, и еще где то).

2. Раз в месяц меняйте пароли.

3. Не используйте пароли типа "123" или "йцукен" итп. Не используйте наборы паролей, отличающихся последней (первой) цифрой, не сипользуйте в качестве пароля телефон, дату рожения, имя, ник итп.

4. Существует софт, который позволяет безопасно хранить списки паролей (не просто текстовый сайт с паролем, а специальным образом зашифрованный файл).

5. Сохраняйте Е-мейл на который регистрируете экаунты в игре и на почте. Не позволяйте такому экаунту пропасть от неактивности. Имейте ввиду, большинство провайдеров удаляет неактинвые акки. Злоумышленнику бдует потом достаточно просто по новой зарегать такой же акк как у вас у того же мыл провайдера.

6. Будьте предельны осторожны, когда заходите на почту или в игру с публичных компов типа клуба. Я вообще не рекомендую запускать к клубного компа что то кроме игры. Вы будете смеяться, но я знаю несколько слчаев, когда злоумышленники хакали просто восстановив удаленные файлы их корзины на публичном компе. Хотя это далеко не единственные следы, которые Вы оставляете на публичном компе после себя.